当前位置:  网站首页 > 通知公示

文水县“两优一先”拟表彰对象公示
发布时间:2021-08-02 11:08:36    发布站:胡兰党建网    关注度:509   

今年以来,全县各级党组织和广大共产党员深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面落实党的十九大、十九届二中、三中、四中、五中全会和习近平总书记视察山西重要讲话重要指示精神,扎实开展党史学习教育活动,攻坚克难、真抓实干,不折不扣推动中央、省、市、县各项重大决策部署落实落地,充分发挥了战斗堡垒和先锋模范作用,推动全县经济社会发展取得了新成绩,涌现出了一大批先进基层党组织和优秀共产党员。经县委研究,确定了77名全县优秀共产党员、40名全县优秀党务工作者、27个全县先进基层党组织拟表彰对象。

二〇二一年拟受县委表彰的优秀共产党员名单(77名)


1、  张    丁  凤城镇章多村党支部书记

2、  孟养美  凤城镇沟口村党支部书记兼村委主任

3、  杨文强  凤城镇冀周村党支部书记兼村委主任

4、  冯永昌  凤城镇南关村党支部书记兼村委主任

5、  武荣华  凤城镇岳村党支部书记兼村委主任

6、  马良国  凤城镇龙泉村党支部书记兼村委主任

7、  任永强  凤城镇文盛社区党支部书记兼居委主任

8、  周   佳  开栅镇文倚村党支部书记

9、  周占林  开栅镇武陵村党支部书记兼村委主任

10、张贵安  开栅镇北徐村党支部副书记

11、张艳平  开栅镇开栅村党委副书记兼村务监督委员会主任

12、康伟伟  开栅镇樊家庄村党支部党员

13、王晓兵  刘胡兰镇刘胡兰村党支部书记兼村委主任

14、郝书军  刘胡兰镇上段村党支部委员兼村委主任

15、双应钰  刘胡兰镇党委委员、派出所所长

16、胡春雷  刘胡兰镇南胡村党支部书记兼村委主任

17、石向东  刘胡兰镇大象村党支部书记兼村委主任

18、和卫忠  刘胡兰镇上曲村民兵连长

19、崔航宇  孝义镇办公室主任

20、杨福壮  孝义镇一级科员

21、赵燕萍  孝义镇人民政府计生办主任

22、张占魁  孝义镇人民政府安监站站长

23、刘卫斌  下曲镇四级主任科员

24、杨永平  下曲镇四级主任科员

25、柳文强  下曲镇下曲庄村党支部书记兼村委主任

26、刘义斌  下曲镇永乐村党支部书记兼村委主任

27、赵海琴  下曲镇农经中心主任

28、杨   阳   南安镇高车村党支部书记

29、刘建奇  南安镇南白村党支部书记

30、李阳华  南安镇北安庄村党支部书记

31、胡瑞龙  南安派出所负责人

32、周道旺  南安镇西社村党支部书记兼村委主任

33、高文洲  机关事务服务中心副主任、东北安村扶贫工作队队长

34、康建华  南庄镇干部

35、赵   锴  南庄镇纪委副书记

36、石振军  南庄镇干部

37、周   涛  南庄镇洪义村党支部书记助理

38、张国超  南庄镇派出所干部

39、梁振文  北张乡党委副书记

40、弓五儿  北张乡民政助理员

41、李双生  北张乡郑家庄村党支部书记兼村委主任

42、王定山  北张乡武村党支部书记兼村委主任

43、李志斌  北张乡北武涝村党支部书记兼村委主任

44、刘立根  西城乡西城村原党支部书记

45、韩太峰  西城乡武良村党支部书记兼村委主任

46、高俊成  西城乡杭城村党支部副书记

47、成俊刚  西城乡东石侯村党支部书记兼村委主任

48、高贵成  西城乡东城村党支部党员

49、侯润川  南武乡东庄村党支部书记兼村委主任

50、武二闯  南武乡武家寨村党支部书记兼村委主任

51、陈晓海  南武乡北明阳村党支部副书记兼监委主任

52、裴利周  西槽头乡王家社村党支部书记兼村委主任

53、马治农  西槽头乡尹家社村党支部书记兼村委主任

54、任成威  西槽头乡狄家社村党支部书记兼村委主任

55、李宸钰  西槽头乡王家社村党支部书记助理

56、刘建华  马西乡赤峪村党支部书记

57、边贵元  马西乡河西村第一书记

58、穆文兵  马西乡穆家寨村党支部党员

59、任启富  马西乡牛家垣村党支部副书记

60、苏继霞  马西乡马西村党支部委员

61、张金生  苍儿会办事处崖底村村委主任

62、陷贵青  苍儿会办事处苍儿会村村委主任

63、贾峰耀  人武部干事

64、邢   荐   政府办行政科长

65、张   毅   卫生监督所干部

66、邢海芬  综合检验检测中心会计

67、王聪霞  统计局党组成员

68、梁文娟  政法委干部

69、康   帅  城市服务中心办公室主任

70、任旺云  税务局办公室主任

71、程   也  审计局办公室主任

72、李俊莉  自然资源局党办主任

73、王变琴  图书馆党支部书记

74、李锡联  开发区投资合作部副部长

75、侯德山  开栅中心校党总支书记、校长

76、韦富帅  山西嘉隆达公路工程有限公司项目负责人

77、武金中  平陵乡村文化传承联合会支部书记

二〇二一年拟受县委表彰的优秀党务工作者名单(40名)


1、  魏文萍  凤城镇社会事务办副主任

2、  苏雪姣  凤城镇党政办干部

3、  韩志强  凤城镇韩村党支部书记兼村委主任

4、  高尧栋  凤城镇东旧村党支部书记

5、  马国川  刘胡兰镇王家堡村党支部书记

6、  李海丽  刘胡兰镇炮守堡村两委办主任

7、  唐翠萍  开栅镇中舍村党支部委员、村两委办主任

8、  崔   雪  开栅镇党建协理员、团委书记

9、  郝星宇  开栅镇组织委员

10、石晶华  孝义镇组织委员

11、牛芳芳  孝义镇党建办助理员

12、郝   宇  下曲镇党委副书记

13、任向东  下曲镇北齐村党支部书记兼村委主任

14、张强强  下曲镇南辛店村党支部书记兼村委主任

15、王增辉  南安镇榆林村党支部委员、村两委办主任

16、张志维  南安镇西北安村党支部书记兼村委主任

17、吕志芳  南安镇组织委员

18、孟晓宇  南庄镇组织委员

19、武金晓  北张乡组织委员

20、刘   刚  北张乡上河头村党委书记兼村委主任

21、郭瑞仙  北张乡东宜亭村两委办主任兼报账员

22、韩小强  西城乡新庄村党支部书记

23、梁丽娟  南武乡组织委员

24、李建忠  南武乡西庄村党支部书记兼村委主任

25、段成中  西槽头乡裴会村党支部书记兼村委主任

26、景   洋  西槽头乡组织委员

27、温晓婕  马西乡组织委员

28、李锋刚  马西乡孝子渠村党支部副书记

29、张丽敏  苍儿会办事处四级主任科员

30、田怡君  教育科技局党建办干事

31、张溢华  老干局党建办副主任

32、韩明亮  卫体局党支部组织委员

33、胡   静  工信局党办副主任

34、梁春林  能源局党支部宣传委员

35、梁颖俊  住建系统党办主任

36、张建峰  融媒体中心党建办主任

37、马慧慧  农业系统党办副主任

38、王   晋  非公党委党办主任

39、马建国  社会组织党委副书记

40、姚建忠  开发区经济运行和综合执法部副部长

二〇二一年拟受县委命名表彰的先进基层党组织名单(27个)


1、  凤城镇桑村党支部
2、  开栅镇宋家庄村党支部
3、  刘胡兰镇南胡村党支部
4、  刘胡兰镇段城村党支部
5、  孝义镇孝义村党支部
6、  下曲镇梁家堡村党支部
7、  南安镇北白村党支部
8、  南安镇西韩村党支部
9、  南安镇南安村党支部
10、南庄镇南庄村党支部
11、南庄镇温云村党支部
12、西槽头乡百金堡村党支部
13、西槽头乡闫家社村党支部
14、马西乡马西村党支部
15、苍儿会办事处上王家社村党支部
16、人社局机关第二党支部
17、巡察办党支部
18、机关事务服务中心党总支
19、疾控中心党支部
20、烟草专卖局党支部
21、发改局机关党支部
22、农经中心党支部
23、审计局党支部
24、吕梁野山坡食品有限责任公司党支部
25、山西宗酒酒业股份有限公司党支部
26、广场舞联合会联合党支部
27、山西金源煤化科技有限公司党支部


● 公示时间:从2021年6月21日至2021年6月25日。



公示期间,如对公示对象有不同意见,请于6月25日18时前,通过电话、信函、传真等形式向文水县委组织部反映。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。



●  来信地址:


中共文水县委组织部,邮编:032100


●  联系电话:


0358—3012380


18335812380


●  县委组织部电子邮箱:


sxwsjdk@163.com

  中共文水县委组织部

  2021年6月21日


热点推荐
返回顶部
扫一扫

扫一扫